Horarios para niños

La diversión nunca acaba con tantas actividades

Los más pequeños en We tienen espacio de sobra para su deporte y diversión. Multitud de actividades, piscinas, campos de fútbol, pistas polideportivas y más...

Horarios 3-5 años

Horarios válidos desde el 17/9/2018
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11:00
Baño recreativo
Pisc. Cubierta
11:00 - 12:30
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
Multideporte
Exteriores
16:45 - 17:45
Asambleas - Talleres
Salas Jr.
16:45 - 17:45
17:00
17:30
18:00
Raqueta Sport
Salas Jr. y Exteriores
18:00 - 18:45


Patinaje
Zona Golf
18:00 - 18:45

Asambleas - Talleres
Salas Jr.
18:45 - 19:30


Special Party
Salas Jr.
18:45 - 19:30

18:30
19:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
16:30
Multideporte
Exteriores
16:45 - 17:45
17:00
17:30
18:00
Raqueta Sport
Salas Jr. y Exteriores
18:00 - 18:45


Patinaje
Zona Golf
18:00 - 18:45
18:30
19:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11:00
Baño recreativo
Pisc. Cubierta
11:00 - 12:30
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
Special Party
Salas Jr.
18:45 - 19:30
19:00

Lunes

Martes

Miércoles

  • Zumba Salas Jr.
    18:45 - 19:30

Jueves

Viernes

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
16:30
Asambleas - Talleres
Salas Jr.
16:45 - 17:45
17:00
17:30
18:00
18:30
Asambleas - Talleres
Salas Jr.
18:45 - 19:30
19:00

Martes

Miércoles

  • We Fun Salas Jr. y Exteriores
    18:00 - 18:45

Viernes

No horarios available!

Horarios 6-9 años

Horarios válidos desde el 17/9/2018
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11:00
Baño recreativo
11:00 - 12:30
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
Duathlon Running
Exteriores
17:00 - 17:45
Duathlon natacion
Piscina
17:00 - 17:45

Duathlon Running
Exteriores
17:00 - 17:45
Raqueta Sport
Pistas
17:00 - 00:00

Gimnasia ritmica
Estudio 2
18:00 - 18:50

Liga interna
Pistas
18:00 - 18:50

Danza
Estudio 2
18:50 - 19:45

Liga interna
Pistas
18:50 - 19:45
17:30
18:00
Baloncesto
Exteriores
18:00 - 18:50


Baloncesto
Exteriores
18:00 - 18:50

Deportiva
Salas Jr.
18:00 - 18:50

Alterninativos
Exteriores
18:50 - 19:45
Coreografias
Estudio 5
18:00 - 18:50

Fútbol
Pistas
18:00 - 18:50

18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11:00
Baño recreativo
11:00 - 12:30
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
Duathlon Running
Exteriores
17:00 - 17:45
Duathlon natacion
Piscina
17:00 - 17:45

Duathlon Running
Exteriores
17:00 - 17:45
Raqueta Sport
Pistas
17:00 - 00:00

Gimnasia ritmica
Estudio 2
18:00 - 18:50

Liga interna
Pistas
18:00 - 18:50

Danza
Estudio 2
18:50 - 19:45

Liga interna
Pistas
18:50 - 19:45
17:30
18:00
Baloncesto
Exteriores
18:00 - 18:50
Baloncesto
Exteriores
18:00 - 18:50

Deportiva
Salas Jr.
18:00 - 18:50
Fútbol
Pistas
18:00 - 18:50
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
Coreografias
Estudio 5
18:00 - 18:50

18:30
Alterninativos
Exteriores
18:50 - 19:45
19:00
19:30

Lunes

Martes

  • Zumba Salas Jr.
    18:00 - 18:50

Miércoles

Jueves

Sábado

No horarios available in talleres-boys category!
No horarios available in fitness-boys category!
No horarios available in actividades-dirigidas-boys category!
No horarios available!

Horarios 10-14 años

Horarios válidos desde el 17/9/2018
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11:00
Baño recreativo
Piscina
11:00 - 12:30
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
Duathlon Running
Exteriores
17:00 - 17:45
Triathlon Ciclo
Sala Ciclo
17:00 - 17:45
Triathlon Nado
Piscina
17:00 - 00:00

Golf
Zona Golf
17:00 - 17:45


Indoor Walking
Sala Fitness
17:00 - 17:45
17:30
18:00

Juegos de mesa
Salas Jr.
18:50 - 19:45

Basket
Pistas
18:00 - 18:50

Dinámicas G.
Exteriores
18:50 - 19:45

Patinaje
Exteriores
18:50 - 19:45
Basket
Pistas
18:00 - 18:50

Coreografias
Salas Jr.
18:00 - 18:50

GIm. Ritmica
Estudio 2
18:00 - 18:50


Danza
Estudio 2
18:50 - 19:45

Liga interna
Pistas
18:50 - 19:45
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11:00
Baño recreativo
Piscina
11:00 - 12:30
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
Duathlon Running
Exteriores
17:00 - 17:45
Triathlon Ciclo
Sala Ciclo
17:00 - 17:45
Triathlon Nado
Piscina
17:00 - 00:00

Golf
Zona Golf
17:00 - 17:45

17:30
18:00
Basket
Pistas
18:00 - 18:50

Patinaje
Exteriores
18:50 - 19:45
Basket
Pistas
18:00 - 18:50
GIm. Ritmica
Estudio 2
18:00 - 18:50


Danza
Estudio 2
18:50 - 19:45

Liga interna
Pistas
18:50 - 19:45
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

No horarios hours available!
No horarios hours available!
No horarios available in fitness-teens category!
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
Indoor Walking
Sala Fitness
17:00 - 17:45
17:30
18:00
Juegos de mesa
Salas Jr.
18:50 - 19:45

Dinámicas G.
Exteriores
18:50 - 19:45
Coreografias
Salas Jr.
18:00 - 18:50

18:30
19:00
19:30

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Sábado

No horarios available!

Horario 14-16 años

Horarios válidos desde el 17/9/2018
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
18:00
BodyPump
18:00 - 18:45

Aqua
18:45 - 19:30
BodyPump
Estudio 1
18:00 - 18:50
Running
18:00 - 18:45

Core
18:00 - 18:45
Crossfit
18:00 - 18:45

Multideporte
18:45 - 19:30
18:30
19:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
18:00
Running
18:00 - 18:45
18:30
Multideporte
18:45 - 19:30
19:00

Miércoles

Viernes

No horarios available in ludica-y-animacion-teens-up category!
No horarios available in talleres-teens-up category!
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
18:00
Crossfit
18:00 - 18:45
18:30

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
18:00
BodyPump
18:00 - 18:45

Aqua
18:45 - 19:30
BodyPump
Estudio 1
18:00 - 18:50
Core
18:00 - 18:45
18:30
19:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

No horarios available!